Олимпиада 2024 в Париже: серебро Симоны Байлз в гимнастике после золота Ребеки Андраде

Опубликовано My de Sortiraparis · Фотографии Cécile de Sortiraparis · Опубликовано на 5 август 2024 в 18:15
Этот день Олимпийских игр по гимнастике, 5 августа, таит в себе много неожиданных сюрпризов. После 5ᵉ места на бревне Симона Байлз в итоге получает только серебряную медаль на вольных упражнениях, уступив бразильянке Ребекке Андраде, которая получает золото. Джордан Чайлз, первоначально заявленная как 4ᵉ, в итоге оказалась на пьедестале почета после протеста.

НаОлимпийских играх 2024 года в Париже Симона Байлз завоевала серебряную медаль на вольных упражнениях, а Джордан Чайлз - бронзовую для США. Золотая медаль досталась Ребекке Андраде, которая обошла американцев, показав безупречный результат. Это был поистине день, полный поворотов и неожиданностей, который перечеркнул все прогнозы, сделанные в понедельник 5 августа.

В этот богатый на эмоции день Симона Байлз и Джордан Чайлз покорили зрителей своими замечательными выступлениями. Симона Байлз, несмотря на впечатляющее выступление с очень сложными движениями, уступила бразильянке Ребекке Андраде. Сложные диагонали, включая три поворота в двух сальто, диагональ в двойном тенду и двойное сальто арриер тенду в финале, не позволили недооценить Байлз. Однако два спуска не позволили ей завоевать четвертую золотую медаль в своей любимой дисциплине.

Ребека Андраде блистала своей последовательностью и точностью. Ее безупречная программа принесла ей второй олимпийский титул после золота в опорном прыжке в Токио в 2021 году. Своей победой Андраде вошла в историю бразильской гимнастики, став олимпийской чемпионкой в вольных упражнениях в Париже.

Большой сюрприз в конце трансляции для американцев. Джордан Чайлз, первоначально объявленная на четвертом месте, наконец поднялась на пьедестал почета после того, как команда США приняла жалобу. Это решение, хотя и благоприятное для Чайлз, было жестоким для румынской гимнастки Аны Барбосу, которая осталась за пределами пьедестала.

Симона Байлз, завоевавшая на этих Играх уже три золотые медали, теперь добавила к ним серебряную. Незадолго до этого финала в вольных упражнениях она заняла лишь пятое место на бревне после падения, продемонстрировав свою стойкость и неоспоримый талант.

Олимпийские игры 2024 года в Париже запомнятся захватывающими моментами и исключительными выступлениями. Медали, завоеванные Симоной Байлз и Джордан Чайлз, - идеальный пример, иллюстрирующий как соревновательность, так и эмоциональность спортивной гимнастики на самом высоком уровне.

Восьмая золотая медаль не досталась Симоне Байлз. Два схода с ковра в итоге стоили ей золота в вольных упражнениях всего 0,033 балла, несмотря на отличное выступление (14,133). Бразильянка Ребека Андраде заняла первое место с результатом 14,166 балла. 25-летняя Андраде уже завоевала первую золотую олимпийскую медаль в гимнастике в опорном прыжке в отсутствие Байлз. На этот раз она обыграла американскую суперзвезду на регулярной основе. Американка Джордан Чайлз замкнула пьедестал почета с результатом 13,766 балла.