Олимпиада 2024 в Париже: футбольный финал: дата, время и телеканал Франция - Испания за золотые медали

Опубликовано My de Sortiraparis · Опубликовано на 9 август 2024 в 13:10
Финал футбольного матча Франция-Испания на Олимпийских играх 2024 года в Париже обещает стать историческим моментом, который нельзя пропустить. Триколоры" под руководством Гийома Рестеса (TFC) и Тьерри Анри (тренер) попытаются выиграть золотую олимпийскую медаль у грозной испанской команды. Когда, где, во сколько и по какому каналу вы сможете посмотреть матч? Мы расскажем вам обо всем.

Финал состоится в пятницу, 9 августа, в 18:00 на стадионе "Парк де Пренс" в Париже. Матч, который нельзя пропустить, будет транслироваться на каналах France Télévisions и Eurosport.

После захватывающей квалификации в понедельник, 5 августа, мужская сборная Франции по футболу сумела обыграть Египет со счетом 3:1 после дополнительного времени в Лионе. Махмуд Сабер открыл счет в матче с египтянами на 62-й минуте, но Жан-Филипп Матета сравнял счет на 83-й минуте, а на 99-й минуте вывел Les Bleus вперед. На 108-й минуте Микаэль Олизе оформил победу, воспользовавшись удалением египетского игрока в начале дополнительного времени. Эта победа гарантирует Франции медаль и возможность завоевать золото.

Впервые за 40 лет у Les Bleus, ведомых капитаном Александром Лаказеттом, появилась возможность привезти домой золотую медаль для французской делегации. Последний раз сборная Франции выигрывала этот титул в 1984 году в Лос-Анджелесе. В то время на поле появилось поколение Бийота, Гаранде, Лакомба и Сюэреба. Сегодня команда Тьерри Анри находится в одном матче от того, чтобы повторить этот подвиг.

Путь Les Bleus к этому финалу был отмечен высокими моментами и исключительными выступлениями. В полуфинале они продемонстрировали свою стойкость, обыграв Египет, и тем самым обеспечили себе медаль и шанс на золото. Эта молодая и талантливая команда завоевала сердца болельщиков и вернула надежду французскому футболу на международной арене.

Пятничный матч обещает стать незабываемым зрелищем, каждый игрок будет выкладываться на полную, чтобы достичь вершины олимпийского пьедестала. Ожидания высоки, и мечта о золотой медали для французской команды вполне достижима.

Так что не забудьте: начало финала запланировано на 6 часов вечера 9 августа 2024 года. Матч будет транслироваться на канале France Télévisions, на канале France 3, посвященном командным видам спорта, а также на канале Eurosport. Вы можете следить за этим историческим моментом и болеть за "Триколор" в их стремлении к славе.